রামুর ৬ ইউপি নির্বাচন ৪ জুন: প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্ধ সম্পন্ন

সোয়েব সাঈদ:
রামু উপজেলার অবশিষ্ট ৬টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে অংশ নেয়া প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে। এসব ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, সংরক্ষিত ওয়ার্ডের সদস্য ও সাধারণ সদস্য পদপ্রার্থীরা প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েই শুরু করেছেন নির্বাচনী প্রচারনা। এরই মাধ্যমে রামুতে শুরু হলো ইউপি নির্বাচনে ভোট উৎসব।

শুক্রবার ২০মে প্রতিদ্বন্ধি প্রার্থীদের উপস্থিতিতে প্রতীক বরাদ্ধ সম্পন্ন হয়েছে বলে জানিয়েছেন, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মুহাম্মদ বেদারুল ইসলাম।

৬ষ্ঠ ধাপে আগামী ৪ জুন রামু উপজেলার ফতেখাঁরকুল, রাজারকুল, চাকমারকুল, খুনিয়াপালং, দক্ষিন মিঠাছড়ি ও জোয়ারিয়ানালা ইউনিয়নের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এসব ইউনিয়নে চেয়ারম্যান, সংরক্ষিত ওয়ার্ডের সদস্য ও সাধারণ সদস্য প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্ধের তালিকা তুলে ধরা হলো।

ফতেখাঁরকুল
রামু উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে প্রাপ্ত তথ্যমতে প্রতীক পাওয়া প্রার্থীরা হলেন, ফতেখাঁরকুল ইউনিয়নে

চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী:
আবুল বশর বাবু (ধানের শীষ), ফরিদুল আলম (নৌকা), শামীম আহসান ভুলু (কুঁড়ে ঘর)।

সংরক্ষিত আসন:
সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে আফসানা জেসমিন পপি (মাইক), তছলিমা আকতার লিপি (সুর্যমূখি ফুল) ও সাবেকুন নাহার (বক)। ২ নং ওয়ার্ডে নুরুন্নাহার বেগম (তালগাছ) ও মনোয়ারা ইসলাম নেভী (বই), ৩ নং ওয়ার্ডে বেবী বড়ুয়া (কলম), রাবেয়া বসরী রাবু (মাইক), রাশেদা খানম (বই)।

সাধারণ সদস্য:
সাধারণ সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে আবদুল আজিজ (টিউবওয়েল), জাফর আলম (তালা) ও মোস্তাক আহমদ (ফুটবল), ২ নং ওয়ার্ডে কমরুদ্দিন (ফুটবল), ছালামত উল্লাহ (তালা), জয়নাল আবেদিন (মোরগ), মো. আবুল বশর (টিউবওয়েল), ৩ নং ওয়ার্ডে এসএম মোর্শেদ আলম (টিউবওয়েল), মোস্তাক আহমদ (তালা), মো. ছৈয়দুর রহমান বৈদ্যুতিক পাখা), মো. ফরহাদ হোসেন (আপেল), শামসুল হুদা (ফুটবল), ৪ নং ওয়ার্ডে গফুর মিয়া (তালা), নুর আহমদ (মোরগ), মোহাম্মদ রফিক (টিউবওয়েল), ৫ নং ওয়ার্ডে আবদুল হাকিম (আপেল), মোহাম্মদ আমিনুল হক চৌধুরী (ফুটবল), মো. ইউনুচ (তালা), সাগর বড়ুয়া (মোরগ), সন্তোষ বড়ুয়া (টিউবওয়েল), শিমু বড়ুয়া (বৈদ্যুতিক পাখা), ৬ নং ওয়ার্ডে কামাল উদ্দিন (বৈদ্যুতিক পাখা), শাহজালাল মিয়া (ফুটবল), সুজশ বড়ুয়া (তালা), ৭ নং ওয়ার্ডে অরুপ বড়ুয়া (বৈদ্যুতিক পাখা), মো. ইকবাল (তালা), লিটন বড়ুয়া (মোরগ), ৮ নং ওয়ার্ডে জহির উদ্দিন (টিউবওয়েল), দিদারুল আলম (তালা), রোকন উদ্দিন (মোরগ), ৯ নং ওয়ার্ডে জাফর আলম (মোরগ), নুরুল হাশেম (টিউবওয়েল), ফয়েজুল ইসলাম (তালা), মনির আহমদ (বৈদ্যুতিক পাখা), মোবারক হোসাইন (ফুটবল)।

দক্ষিণ মিঠাছড়ি
চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী:
মাহমুদুল হক (লাঙ্গল), মো. মনিরুজ্জামান মোটরসাইকেল), মো. ইউনুচ (আনারস), মো. ওসমান গনি নৌকা), মো. সাইফুল আলম (ধানের শীষ)।

সংরক্ষিত আসন:
সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ১নং ওয়ার্ডে মিনুর নাহার (মাইক), মর্জিনা বেগম (কলম), মরিয়ম বেগম (তালগাছ)। ২ নং ওয়ার্ডে খালেদা আকতার (তালগাছ), রাশেদা বেগম (সূর্যমূখি ফুল), ৩নং ওয়ার্ডে ছেনুয়ারা বেগম (মাইক), শাকিলা সুলতানা (তালগাছ)।

সাধারণ সদস্য:
সাধারণ সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে নুরুল কবির মুজিব (টিউবওয়েল), ফরিদুল আলম (ফুটবল), মুফিজুর রহমান (তালা), মো. শফি (মোরগ), মোহাম্মদ হোছাইন (আপেল), ২ নং ওয়ার্ডে আজিজুল হক (ফুটবল), আবদুল নবী মনু (টিউবওয়েল), আবু সাঈদ (তালা), ওসমান গনি (মোরগ), মোজাফ্ফর আহমদ (আপেল), ৩ নং ওয়ার্ডে আবু বক্কর ছিদ্দিক (টিউবওয়েল), আমির হামজা (মোরগ), নুর আহমদ (তালা), ফকির আহমদ (ফুটবল), ফরিদুল আলম (বৈদ্যুতিক পাখা), মোহাম্মদ আলী (আপেল), ৪ নং ওয়ার্ডে আজিজুল হক (মোরগ), আবু তাহের (তালা), আবুল কালাম (ফুটবল), আবুল ফজল (টিউবওয়েল), ৫ নং ওয়ার্ডে ফরিদুল আলম (মোরগ), মফিজুর রহমান (তালা), মোজাহের মিয়া (ফুটবল), ৬ নং ওয়ার্ডে আবদুল ছালাম (মোরগ), মোকতার আহমদ (আপেল), মো. খলিল (ফুটবল), লিয়াকত আলী (তালা), ৭ নং ওয়ার্ডে আমির হোছাইন (বৈদ্যুতিক পাখা), মোহাম্মদ উল্লাহ (মোরগ), মো. কলিম উল্লাহ (তালা), মোহাম্মদ হোসেন (ফুটবল), মো. ইউছুফ (ঘুড়ি), ৮ নং ওয়ার্ডে আবদুর রহিম (মোরগ), ছলিম উল্লাহ (তালা), ফরিদুল আলম (ঘুড়ি), ৯ নং ওয়ার্ডে আবছার কামাল (মোরগ), আবদুল মাবুদ (তালা), ছৈয়দ আলম (ফুটবল), মো. নুরুল আমিন (বৈদ্যুতিক পাখা)।

জোয়ারিয়ানালা
চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী:
আবছার কামাল সিকদার (ঘোড়া), কামাল শামসুদ্দিন আহমেদ (নৌকা), গোলাম কবির (ধানের শীষ), জসিম উদ্দিন (আনারস), মো. শরিফুল আলম চৌধুরী (অটোরিক্সা), হাবিবুর রহমান (মোটর সাইকেল)।

সংরক্ষিত আসন:
সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ১নং ওয়ার্ডে অনজনা বড়ুয়া (মাইক), নুর জাহান বেগম (বই), ফাতেমা বেগম (বক), ২ নং ওয়ার্ডে ছেনুয়ারা বেগম (সূর্যমূখি ফুল), তাহেরা আকতার (মাইক), মনোয়ারা বেগম (বক), রেজিয়া আকতার (বই), লায়লা বেগম (হেলিকপ্টার), ৩ নং ওয়ার্ডে ছৈয়দা আকতার (মাইক), জয়নাব আকতার কহিনুর (বক) ও জেসমিন আকতার (তালগাছ)।

সাধারণ সদস্য:
সাধারণ সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম চৌধুরী (টিউবওয়েল), মো. আবদু ছালাম আজাদ (আপেল), মো. ইউনুচ (ফুটবল), রমিজ আহমদ (মোরগ), শাহ আলম (তালা), ২ নং ওয়ার্ডে আমিন উদ্দিন মনু (লাটিম), আমির হোছন (তালা), মো. কামাল (টিউবওয়েল), মো. নুরুল আলম (ঘুড়ি), মো. নুরুল ইসলাম (মোরগ), শওকত আলম (ফুটবল), সুকুমার বড়ুয়া (ভ্যানগাড়ি), ৩ নং ওয়ার্ডে আবদুল খালেক (ফুটবল), জাফর আলম (আপেল), দিদারুল আলম (টিউবওয়েল), নুরুল আজিম (তালা), রশিদ মিয়া (মোরগ), ৪ নং ওয়ার্ডে ওবাইদুল হক (ফুটবল), মোক্তার আহমদ (তালা), মো. আবু তালেব (মোরগ), ৫ নং ওয়ার্ডে বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হয়েছেন রুবেল, ৬ নং ওয়ার্ডে আবদুল কাদের (ফুটবল), মফিজুর রহমান (বৈদ্যুতিক পাখা), মোঃফারুক আহমদ, (টিউবওয়েল), মোঃ শাহ আলম (ক্রিকেট ব্যাট), হাকিম আলি মোরগ), ৭ নং ওয়ার্ডে মহলজ্জামা মোরগ), মোঃ আওরঙ্গজেব ( তালা), ৮ নং ওয়ার্ডে একরামুল হক বাবুল( আপেল), জসিমুল ইসলাম( তালা), মীর আহমদ মোরগ) ও ৯নং ওয়ার্ডে কামাল হোছন (ফুটবল), কামাল হোসেন ( বৈদ্যুতিক পাখা), গোরা মিয়া( তালা), মীর কাশেম (মোরগ), মোহাম্মদ সোলেমান( টিউবওয়েল)।

চাকমারকুল
চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী:
আমিনুল ইসলাম(আনারস), নুরুল ইসলাম সিকদার (নৌকা), মুফিদুল আলম( মটর সাইকেল), মোঃ ফয়সাল কাদের( ধানের শীষ), মোঃ রফিকুল কাদের( চশমা), শফিউল আলম( ঘোড়া)।

সংরক্ষিত আসন:
সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ১নং ওয়ার্ডে আল মর্জিনা (বই), কহিনুর আক্তার ( তাল গাছ), খাদিজা খানম( সূর্যমুখী ফুল), নুর আক্তার( বক), রুজিনা আকতার( মাইক)। ২নং ওয়ার্ড়ে গোলজার বেগম (তালগাছ), হাসিনা আকতার( সূর্যমুখী ফুল) ৩নং ওয়ার্ডে মরিয়ম বেগম (মাইক), শাহিদা বেগম (তালগাছ)।

সাধারণ সদস্য:
সাধারণ সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে আব্দুর রহিম( ফুটবল), আহমদ ছৈয়দ ফরমান(তালা), ছৈয়দ নুর (মারগ), ফরিদুল আলম (বৈদ্যুতিক পাখা), ফরিদুল ইসলাম (আপেল), বেলাল উদ্দিন শাহিন (টিউবওয়েল),২নং ওয়ার্ডে জহির উদ্দিন (টিউবওয়েল), নজরুল ইসলাম( তালা), শাহাব উদ্দিন( ফুটবল),৩নং ওয়ার্ডে নুরুল ইসলাম( তালা), মকতুল আহমদ( মোরগ), মোঃ তাহের( টিউবওয়েল), মোঃ হাছন(ফুটবল),৪নং ওয়ার্ডে জসিম উদ্দিন( তালা), জামাল উদ্দিন( বৈদ্যুতিক পাখা), মোস্তাক আহমদ( ফুটবল), মোস্তাক আহমদ (টিউবওয়েল), সাদ্দাম হোসেন( আপেল), ৫নং ওয়ার্ডে ওবাইদুল হক(ফুটবল), ফরিদুল আলম ফরিদ মোরগ), মোঃ রহিম উল্লাহ (তালা), রাশেদুল হক (আপেল),৬নং ওয়ার্ডে আমিনুল হক (ফুটবল) মইনুল আলম (তালা), মকবুল আহমদ( বৈদ্যুতিক পাখা), ৭নং ওয়ার্ডে আবু বক্কর সিদ্দিক ( ফুটবল), নুরুল আমিন (টিউবওয়েল), রেজাউল করিম খোকন (তালা) ৮নং ওয়ার্ডে আলী আহমদ ( ফুটবল), এহেছান উল্লাহ( আপেল), মোঃ আলী (টিউবওয়েল), মোঃ হোসেন( তালা), শফিউল্লাহ (মোরগ) ও ৯নং ওয়ার্ডে ছৈয়দ নুর (ফুটবল), নুরুল আজিম(টিউবওয়েল)।

খুনিয়াপালং
চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী:
আব্দুল মাবুদ( নৌকা), আব্দুল হক (চশমা), আলী আহমদ(ঘোড়া), জয়নাল আবেদীন (আনারস), মোহাম্মদ শাহেদুজ্জামান বাহাদুর (ধানের শীষ), মোঃ জসিম উদ্দিন ( মটর সাইকেল)।

সংরক্ষিত আসন:
সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ১নং ওয়ার্ডে ইয়াছমিন আক্তার (বই), জেবুন্নেছা (বক), মনোয়ারা ছৌধুরী (মাইক), শাহেদা বেগম (সূর্যমূখী ফুল), সেলিনা আক্তার (তাল গাছ), ২ নং ওয়ার্ডে, রাবিয়া খাতুন(সূর্যমূখী ফুল), সাবেকুন্নাহার( মাইক), সুকুমা বড়ুয়া(তাল গাছ), ৩ নং ওয়ার্ডে কামনুন্নাহার (তাল গাছ), রেহেনা বেগম(সূর্যমূখী ফুল), সাজেদা বেগম (বক), হামিদা বেগম (মাইক)।

সাধারণ সদস্য:
সাধারণ সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে, ছব্বির আহম্মদ মোরগ), মোঃ আলমগীর( ফুটবল), হোছন আহমদ(তালা), ২ নং ওয়ার্ডে,ছৈয়দ আহমদ (টিউবওয়েল), জানেআলম (তালা), নুরুল আমিন (আপেল), ফরিদুল আলম( মোরগ), লিয়াকত আলী (ফুটবল)। ৩ নং ওয়ার্ডে, কামাল উদ্দিন মোরগ), নুরুল আলম (বৈদ্যুতিক পাখা), নুরুল হক ((টিউবওয়েল), মোস্তাক আহমদ (তালা), মোঃ জয়নাল আবেদীন (আপেল), মোঃ রফিকুল ইসলাম ( ঘুড়ি), মোঃ হাবিবুর রহমান (ফুটবল), ৪ নং ওয়ার্ডে, আবু তাহের (বৈদ্যুতিক পাখা), আবদুল গফুর (মোরগ), হোছন আহমদ ( টিউবওয়েল), ৫ নং ওয়ার্ডে, আব্দুল্লাহ (ফুটবল), আব্দুল শুক্কুর (তালা), এস এম আলাউদ্দিন( আপেল), জয়নাল আবেদীন(মারগ), রমিজ আহমদ (টিউবওয়েল), ৬ নং ওয়ার্ডে, আব্দুল করিম (ফুটবল), মছন আলী সিকদার(তালা), মোহাম্মদ নজির আহমদ( মোরগ) ৭ নং ওয়ার্ডে, ছৈয়দ উল্লাহ (তালা), মোস্তাক আহমদ (মোরগ), মোহাম্মদ আলম (টিউবওয়েল), শাহ মোঃ দিদারুল আজিম (ফুটবল) ৮ নং ওয়ার্ডে, আহমদ আলী (টিউবওয়েল ), কবির আহমদ(ফুটবল), ছৈয়দ আলম সুলতান( বৈদ্যুতিক পাখা), ফখর উদ্দিন( তালা), হাছান মোঃ এনামুল হক( আপেল) ৯ নং ওয়ার্ডে কামাল হোছাইন(টিউবওয়েল), শফিকুল ইসলঅম সোহেল( বৈদ্যুতিক পাখা।

রাজারকুল
চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী:
আব্দুর রহিম (ধানেরশীষ), সরওয়ার কামাল সোহেল (নৌকা), মুফিজুর রহমান (আনারস)।

সংরক্ষিত আসন:
সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ১নং ওয়ার্ডে আঞ্জুমান আরা(সূর্যমুখী ফুল) আসমাউল হোছনা(বক), ঝিনু রাণী পাল( তালগাছ),সীমা পাল(বই)। ২ নং ওয়ার্ডে, আলপনা শর্মা (মাইক) আলম শাইর আক্তার (বই), খুরশিদা আক্তার (তালগাছ), লাইলা বেগম( সুর্যমুখী ফুল)। ৩ নং ওয়ার্ডে আঙ্গুর প্রভা বড়ুয়া(বই), ছকিনা খাতুন(তাল গাছ), রূপা বড়ুয়া (বক), রুমা আক্তার (মাইক)।

সাধারণ সদস্য:
সাধারণ সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে অপূর্ব পাল (আপেল), আবদুল মজিদ (ক্রিকেট ব্যাট), আমিরুল কবির (মোরগ), বাবুল ধর (বৈদ্যুতিক পাখা), মোস্তাক আহমদ (ঘুড়ি), মো. ছৈয়দ নুর হোছাইন (তালা), শামসুল আলম (টিউবওয়েল), সুজন চক্রবর্তী (ফুটবল), ২ নং ওয়ার্ডে আবুল হোসাইন (ফুটবল), আলী আকবর (তালা), মোহাম্মদ জুবাইর (আপেল), শামসুল আলম (মোরগ), ৩ নং ওয়ার্ডে ফজলুল হক (মোরগ), ফরিদুল আলম (ফুটবল), মো. রমজান আলী (তালা), ৪নং ওয়ার্ডে জহির উদ্দিন (মোরগ), সরওয়ার কামাল (ফুটবল), ৫ নং ওয়ার্ডে আবদুর রহিম (মোরগ), ইদ্রিস মিয়া (ফুটবল), রায়হান উদ্দিন (তালা), ৬ নং ওয়ার্ডে আবদুল গফুর (মোরগ), ওবাইদুল হক (ফুটবল), ছালেহ আহমদ (টিউবওয়েল), নুরুল হক (বৈদ্যুতিক পাখা), মো. ওসমান গনি (তালা), ৭ নং ওয়ার্ডে সাহাব উদ্দিন (ফুটবল), হাবিব উল্লাহ (তালা), ৮ নং ওয়ার্ডে কামাল উদ্দিন (তালা), শহীদুল ইসলাম (ফুটবল), ৯ নং ওয়ার্ডে রিটন বড়ুয়া (তালা) ও স্বপন বড়ুয়া (মোরগ)।

উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তপশীল অনুযায়ী আগামী ৪ জুন রামু উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের মধ্যে এ ৬টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এছাড়া রামুর অপর ৫টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৮ মে।