রামুর পাঁচ ইউপি নির্বাচন: প্রতিশ্রুতির ফুলঝুরি প্রার্থীদের

হাফিজুল ইসলাম চৌধুরী:

স্টাফ রিপোর্টার , আমাদের রামু ডটকম :

আগামী ২৮ মে পঞ্চম ধাপে কক্সবাজারের রামুর ৫টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সর্বত্র বইছে নির্বাচনী আমেজ। পাড়া-মহল্লায়, দোকানপাটে চায়ের কাপে বইছে নির্বাচনী ঝড়। ইতোমধ্যে প্রতীক বরাদ্ধ পাওয়ায় প্রার্থীরা ভোটারদের দ্বারে দ্বারে ঘুরে ভোট প্রার্থনা করছেন এবং নির্বাচিত হলে এলাকার উন্নয়নে কে কী অবদান রাখবেন ভোটারদের দিচ্ছেন সেই প্রতিশ্রুতি। পাশাপাশি পোষ্টার ও ব্যানারে চেয়ে গেছে ইউনিয়নের অলি গলি।

রামু উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা বেদারুল ইসলাম আমাদের রামু ডটকমকে বলেন, ৫ম ধাপে উপজেলার ঈদগড়, গর্জনিয়া, কচ্চপিয়া, কাউয়ারখোঁপ ও রশিদনগর ইউনিয়নের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বাকি ৬টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন ৬ষ্ঠ ধাপে আগামী ৪ জুন অনুষ্ঠিত হবে। গর্জনিয়া ও কচ্ছপিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার ও উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ রুপেন চাকমা আমাদের রামু ডটকমকে বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পাদনের লক্ষ্যে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরণের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।

ঈদগড় ইউনিয়ন:

রামু উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে প্রাপ্ত তথ্য মতে, ঈদগড় ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বর্তমান চেয়ারম্যান ফিরোজ আহাম্মদ ভূট্টো (আনারস), নুরুল ইসলাম বাঙ্গালি (নৌকা), দিদারুল ইসলাম (মটর সাইকেল) ও নুরুল আজিম (ধানের শীষ) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

Gorjonia-18

সংরক্ষিত আসন:

সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ওয়ার্ড নং ১- আনোয়ারা বেগম (বক), মোহছেনা আক্তার (মাইক) ও আজিমুন নাহার (তালগাছ)। ওয়ার্ড নং ২- আনুয়ারা বেগম (মাইক), জাহেদা বেগম (তালগাছ) ও তছলিমা খানম (বক), ওয়ার্ড নং ৩- আরজিনা আক্তার (হেলিকপ্টার), মনোয়ারা বেগম (ক্যামরা), সাহেনা আক্তার (বক) ও মনোয়ারা বেগম (মাইক) ভোটযুদ্ধে মাঠে নেমেছেন।

সাধারণ আসন:

সাধারণ আসনের সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে নুরুল আজিম (ফুটবল), মোহাম্মদ হোছন (মোরগ)। ২ নং ওয়ার্ডে নুরুল আমিন (মোরগ), মুবিন আলম (তালা), মোহাম্মদ আলী হোসেন (ফুটবল) ও মোঃ হোছাইন (আপেল)। ৩ নং ওয়ার্ডে আবুল কালাম (মোরগ), আবদুস সালাম (আপেল), বদিউল আলম (তালা) ও শহিদুল ইসলাম (ফুটবল)। ৪ নং ওয়ার্ডে মোঃ আলমগীর হোছাইন (মোরগ) ও মোঃ বেলাল (ফুটবল)। ৫ নং ওয়ার্ডে নুরুল আলম (আপেল), নুরুল আবছার (তালা), নুরুল আমিন (বৈদ্যুতিক পাখা), বদরুজ্জামান (ফুটবল) ও বদরুজ্জামান (মোরগ)। ৬ নং ওয়ার্ডে আবুল কাসেম (মোরগ), আমির হামজা (তালা), আমির হোছন (ফুটবল), নুরুল আজিম (আপেল) ও লুৎফুর নাহার (টিউবওয়েল)। ৭ নং ওয়ার্ডে আবুল কালাম (আপেল), নুরুল হক (তালা) বদরদ্দৌজা আমানুল হক (ফুটবল), মোঃ নাছির উদ্দিন (মোরগ) ও শফিউল আলম (বৈদ্যুতিক পাখা)। ৮ নং ওয়ার্ডে ছরওয়ার উদ্দিন (মোরগ), মনিরুজ্জামান মনির (আপেল) ও মফিজুর রহমান (ফুটবল)। ৯ নং ওয়ার্ডে আলী আকবর (মোরগ), ছৈয়দ আলম (তালা) ও মোঃ শাহজাহান (ফুটবল) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

গর্জনিয়া ইউনিয়ন :

চেয়ারম্যান পদে বর্তমান চেয়ারম্যান, আওয়ামীলীগ নেতা তৈয়ব উল্লাহ চৌধুরী (নৌকা), গোলাম মওলা চৌধুরী (ধানের শীষ), সৈয়দ নজরুল ইসলাম (আনারস), মো. শাহারীয়ার ওয়াহেদ (ঘোড়া), ও মুহাম্মদ মুহিববুল্লহ (মটর সাইকেল) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

Gorjonia-11

সংরক্ষিত আসন:

সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ওয়ার্ড নং ১- রওশন আক্তার (মাইক) ও হাসিনা বেগম (তালগাছ)। ওয়ার্ড নং ২- জাহেদা বেগম (হেলিকপ্টার), নুরুচ্ছাফা বেগম (মাইক), বদরুজ্জাদুজা বেগম (সূর্যমূখী ফুল) ও রেহেনা বেগম (বক)। ওয়ার্ড নং ৩- আয়েশা খানম চৌধুরাণী লুচি (সূর্যমূখী ফুল), আনজুমান আরা (বক) ও নেপালী রাণী দেবী (মাইক) ভোটযুদ্ধে মাঠে নেমেছেন।

সাধারণ আসন:

Gorjonia-12

সাধারণ আসনের সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে মো. ফেরদাউস আলী (মোরগ), মোহাম্মদ ইসহাক (আপেল), মোঃ নুরুল ইসলাম (ফুটবল) ও গোলাম মৌলা (তালা)। ২ নং ওয়ার্ডে আহাসান উলাহ (মোরগ), আবুল কাশেম (ফুটবল) ও মুহাম্মদ আবুল কালাম (তালা)। ৩ নং ওয়ার্ডে আবু তাহের (ঘুড়ি), আবদুল জব্বার (ফুটবল), ছলিম উল্লাহ (মোরগ) ও রফিক আহাম্মদ (আপেল)। ৪ নং ওয়ার্ডে কবির আহমদ (ফুটবল), নুরুল আলম (মোরগ), মুহাম্মদ হাছান (টিউবওয়েল), মোহাম্মদ জোবাইর (আপেল) ও মোহাম্মদ হোছন (তালা)। ৫ নং ওয়ার্ডে আজিজুল হক (টিউবওয়েল), তৌহিদুল আলম (তালা), মহিউদ্দিন (ফুটবল) ও মো. শাকের আহমদ (মোরগ)। ৬ নং ওয়ার্ডে কামাল হোসেন (মোরগ), মোহাম্মদ নুরুল আমিন (তালা) ও সিরাজুল ইসলাম (ফুটবল)। ৭ নং ওয়ার্ডে আতা উল্লাহ (মোরগ), অনুপম কান্তি শর্মা (ফুটবল), মনিরুল আলম (বৈদ্যুতিক পাখা), মোহাম্মদ ইউছুপ (তালা) ও মো. ইউছুফ (টিউবওয়েল)। ৮ নং ওয়ার্ডে মো. নুরুল আলম (তালা), নাছির উল্লাহ চৌধুরী (টিউবওয়েল), হাফেজ আহমদ (মোরগ) ও কবির আহমদ (ফুটবল)। ৯ নং ওয়ার্ডে আবু ইউছুপ (মোরগ), এমরানুল হক (টিউবওয়েল) ও মুফিজ আলম (ফুটবল) প্রতিদ্বন্ধিতা করছেন।

Gorjonia-17

কচ্ছপিয়া ইউনিয়ন :

চেয়ারম্যান পদে বর্তমান চেয়ারম্যান নুরুল আমিন (নৌকা), জাকের আহমদ (আনারস) ও আবু মোহাম্মদ ইসমাঈল নোমান (ধানের শীষ) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

Gorjonia-14

সংরক্ষিত আসন:

সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ওয়ার্ড নং ১- বুলবুল আক্তার (বই), রোকেয়া বেগম (বক), সাবেকুন নাহার (মাইক) ও ছেনুয়ারা বেগম (সূর্যমূখী ফুল)। ওয়ার্ড নং ২- ইয়াছমিন আক্তার (মাইক) ও শাহানাজ বেগম (সূর্যমূখী ফুল)। ওয়ার্ড নং ৩- গোল চাম্পা বেগম (হেলিকপ্টার), তমন্না বেগম (বই) ও ফাতেমা বেগম (মাইক) ভোটযুদ্ধে মাঠে নেমেছেন।

Gorjonia-15

সাধারণ আসন:

সাধারণ আসনের সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে নজরুল ইসলাম (মোরগ), মো. রাসেল (তালা) ও সাইফুল আলম (ফুটবল)। ২ নং ওয়ার্ডে আবদুর রহিম (মোরগ), ছালেহ আহমদ (ফুটবল) ও জয়নাল আবেদীন (তালা)। ৩ নং ওয়ার্ডে নুরুল আলম সিকদার (টিউবওয়েল), মনির আহমেদ (মোরগ), মোঃ জয়নাল আবেদীন (তালা) ও মো. হানিফ (ফুটবল)। ৪ নং ওয়ার্ডে জসিম উদ্দিন (তালা) ও জামাল আহমদ (মোরগ)। ৫ নং ওয়ার্ডে নুরুল আবছার (মোরগ), ফররুখ আহমদ (ফুটবল) ও মোঃ আবু আইয়ূব আনছারী (বৈদ্যুতিক পাখা)। ৬ নং ওয়ার্ডে নজির হোছাইন (তালা), মুহাম্মদ আবুল ফজল (টিউবওয়েল) ও মো. জসিম উদ্দীন (ফুটবল)। ৭ নং ওয়ার্ডে আবুল কালাম (ফুটবল), মোক্তার আহাম্মদ (টিউবওয়েল), মোজাফ্ফর আহামদ (মোরগ) ও মোহাম্মদ ইউনুচ (তালা)। ৮ নং ওয়ার্ডে আবদুল হাকিম (ফুটবল), আবু হান্নান (তালা) ও জাকের আহমদ (টিউবওয়েল)। ৯ নং ওয়ার্ডে আমির আলী (তালা), দিদারুল আলম (ফুটবল), মো, ইউনুছ (টিউবওয়েল) ও মো. ইদ্রিস (মোরগ) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

Gorjonia-20

কাউয়ারখোঁপ ইউনিয়ন :

চেয়ারম্যান পদে বর্তমান চেয়ারম্যান নুরুল হক (ধানের শীষ), শফিউল আলম (নৌকা), মোস্তাক আহাম্মদ (ঘোড়া), এস এম আবদুল মালেক (মটর সাইকেল) ও মো. হানিফ (আনারস) প্রতিদ্বন্ধিতা করছেন।

Gorjonia-16

সংরক্ষিত আসন:

সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ওয়ার্ড নং ১- ছেনুয়ারা বেগম (কলস), মোহছেনা বেগম (সূর্যমূখী ফুল), হাছিনা আক্তার (বক) ও হাজেরা বেগম (মাইক)। ওয়ার্ড নং ২- এ্যালি শর্মা (বই), ছুফিয়া বেগম (মাইক), নাছিমা আক্তার (সূর্যমূখী ফুল) ও নেবু রাণী শর্মা (বক)। ওয়ার্ড নং ৩- আনার কলি (মাইক), ছালেহা বেগম (বই), রোকেয়া বেগম (বক) ও সাবিনা ইয়াছমিন (কলম) ভোটযুদ্ধে মাঠে নেমেছেন।

সাধারণ আসন:

সাধারণ আসনের সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে মোঃ হোছাইন (মোরগ) ও জহির উদ্দিন (টিউবওয়েল)। ২ নং ওয়ার্ডে আবদুল মালেক (তালা), আবদুস সালাম মোরগ), ফরিদুল আলম (টিউবওয়েল) ও মোহাম্মদ ফেরদাউছ (ফুটবল)। ৩ নং ওয়ার্ডে কবির আহমদ (টিউবওয়েল), মোহাম্মদ আবদুস সালাম (তালা), মো. আজিজ মিয়া (ফুটবল) ও মোঃ নুরুল আমিন (মোরগ)। ৪ নং ওয়ার্ডে আজিজুল হক (মোরগ) ও মো. জসিম উদ্দিন ভরসা (টিউবওয়েল)। ৫ নং ওয়ার্ডে আজিজুল হক (টিউবওয়েল), জাকের আহমদ (বৈদ্যুতিক পাখা), নুরুল আজিম (তালা), মোহাম্মদ আবদুল্লাহ (ফুটবল), মোঃ হাছন (মোরগ) ও মো. হানিফ (আপেল)। ৬ নং ওয়ার্ডে মোহাম্মদ আলী (তালা) ও মেহের আলী (মোরগ)। ৭ নং ওয়ার্ডে এনামুল হক (ফুটবল), বদরুল হুদা (মোরগ)। ৮ নং ওয়ার্ডে নুরুল ইসলাম (তালা), হাবিব উলাহ (ফুটবল) ও হেলাল উদ্দিন (মোরগ)। ৯ নং ওয়ার্ডে আজিজুল হক (মোরগ), আবদুল গনি (ফুটবল), এরশাদ উল্লাহ (টিউবওয়েল), রফিকুল আলম (তালা) ও সালাহ উদ্দিন (আপেল) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

রশিদনগর ইউনিয়ন :

চেয়ারম্যান পদে বর্তমান চেয়ারম্যান আবদুল করিম (ধানের শীষ), বজল আহমদ (নৌকা), শাহ আলম (আনারস) ও সিরাজুল ইসলাম (ঘোড়া) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

সংরক্ষিত আসন:

সংরক্ষিত আসনের সদস্য পদে ওয়ার্ড নং ১- অনিমা শর্মা (বক), আনচার বেগম (তালগাছ), রাবেয়া খানম (মাইক) ও হাফেজা খাতুন (সূর্যমূখী ফুল)। ওয়ার্ড নং ২- গোলজার বেগম (সূর্যমূখী ফুল), মরিয়ম খাতুন (বক) ও সালমা বেগম (মাইক)। ওয়ার্ড নং ৩- গুন নাহার (সূর্যমূখী ফুল), ছেনুয়ারা বেগম (বই) ও নূর আয়েশা (মাইক) ভোটযুদ্ধে মাঠে নেমেছেন।

Gorjonia-19

সাধারণ আসন:

সাধারণ আসনের সদস্য পদে ১ নং ওয়ার্ডে আলতাজুর রহমান (আপেল), নুরুল আলম সিকদার (মোরগ), মো. হারুনুর রশিদ (তালা) ও রমজান আলী (ফুটবল)। ২ নং ওয়ার্ডে ফরিদুল আলম পুতু (ফুটবল), মজিবুর রহমান (আপেল) ও মনছুর আলম (মোরগ)। ৩ নং ওয়ার্ডে আনোয়ার হোসেন (ফুটবল), আব্দু শুক্কুর (টিউবওয়েল), মোস্তাক আহমদ (মোরগ) ও মোহাম্মদ আলম (তালা)। ৪ নং ওয়ার্ডে আবদুল খালেক (মোরগ), নুরুল আবছার (আপেল), মঞ্জুর আলম (ফুটবল), মোঃ ইসহাক (টিউবওয়েল)। ৫ নং ওয়ার্ডে আবদুর রহমান (মোরগ), নূর আহমদ (ফুটবল) ও হুমায়ুন কবির (টিউবওয়েল)। ৬ নং ওয়ার্ডে আবুল শামা (ফুটবল), তোরাফ আলী (আপেল), মনজুর আলম (মোরগ), মোঃ আনোয়ার হোসেন (বৈদ্যুতিক পাখা), মোহাম্মদ গোলাম কাদের সিদ্দীকি (টিউবওয়েল) ও মো. আবুল কাসেম (তালা)। ৭ নং ওয়ার্ডে বজল আহম্মদ (মোরগ) ও হাবিব উল্লাহ (তালা)। ৮ নং ওয়ার্ডে নুরুল আবছার (টিউবওয়েল), নুরুল আলম (মোরগ), ফারুক আহমদ (আপেল), বদিউল আলম (ফুটবল) ও মিজানুর রহমান (তালা)। ৯ নং ওয়ার্ডে আবদুল করিম (মোরগ), ছৈয়দুল মোর সেলিন (তালা), মো. আয়াজ উদ্দিন (ফুটবল) ও লুতু মিয়া (আপেল) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।