কুতুবদিয়ায় ২৯২ প্রার্থীর মাঝে প্রতীক বরাদ্ধ

এম.এ মান্নান,কুতুবদিয়া।
কুতুবদিয়ায় আসন্ন ইউপি নির্বাচনে ৬ ইউনিয়নে ২৯২ প্রার্থীর মাঝে বৃহস্পতিবার ৩ মার্চ প্রতীক বরাদ্ধ দিয়েছে সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং অফিস কর্মকর্তারা।

চেয়ারম্যান পদে-২৯, সংরক্ষিত মহিলা সদস্য -৬০ ও ২০৩ জন সাধারণ সদস্য বৃহস্পতিবার রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে প্রতীক বরাদ্ধ নিয়ে প্রচারণায় নেমে পড়েছেন প্রার্থীরা।

উত্তর ধূরুং ইউনিয়নে চেয়ারম্যান প্রার্থী আ’লীগ’র ইয়াহিয়া খান কুতুবী (নৌকা), স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক চেয়ারম্যান আ.স.ম শাহরিয়ার চৌধুরী (মটর সাইকেল), বর্তমান চেয়ারম্যান সিরাজদ্দৌল্লাহ (আনারস), আজিজ মুহাম্মদ শাহ নিয়াজ (চশমা) ও বিএনপির মুহাম্মদ নেজাম উদ্দিন (ধানের শীষ)।

৯ জন সংরক্ষিত মহিলা সদস্যের মধ্যে (১,২,৩) ওয়ার্ডে ফারেছা বেগম (তালগাছ), নাছিমা আকতার (সূর্য্যমূখী ফুল), হামিদা বেগম (হেলিকপ্টার), বেগম রোকেয়া (বক),

(৪,৫,৬) ওয়ার্ডে আফরোজা বেগম (কলসী), ছেনুয়ারা বেগম (মাইক), সাজুয়ারা বেগম (সূর্য্যমূখী ফুল)।

(৭,৮,৯) ওয়ার্ডে জিনুফা আজিজ (হেলিকপ্টার) ও কুহিনুর আকতার (সূর্য্যমূখী ফুল)।

সাধারণ সদস্য ১নং ওয়ার্ডে ছলিম উল্লাহ (টিউবওয়েল), শামসুল আলম (তালা), জাকের হোছাইন (মোরগ) ও নাছির উদ্দিন (ফুটবল)।

২নং ওয়ার্ডে আবদুল হালিম(ফুটবল), শাহ এস.এম. হারুনুর রশিদ (ভ্যানগাড়ী), আবুল মনছুর (মোরগ), নাজের হোছাইন (তালা) ও জাফর আলম (টিউবওয়েল)।

৩নং ওয়ার্ডে আবদুর রহিম (তালা), আবদুল মাবুদ (আপেল) , এস.এম আবদুল শুক্কুর কুতুবী (ফুটবল) ও মোঃ ফারুক (মোরগ)।

৪ নং ওয়ার্ডে নূরুন্নবী (ফুটবল), ছাবের আহমদ (ভ্যানগাড়ী), জাহাঙ্গীর আলম (টিউবওয়েল), জাকের হোছাইন (তালা) ও মাহফুজুল করিম (মোরগ)।

৫ নং ওয়ার্ডে মনছুর আলম (ফুটবল), আমির হোছাইন (তালা), ছলিম উল্লাহ (লাটিম), তৈয়ব উল্লাহ (মোরগ), ও শাহ আলম (টিউবওয়েল)।

৬নং ওয়ার্ডে এস.এম মুজিবুর রহমান (ফুটবল), আতাউর রহমান (তালা), মোহাম্মদ আলী (মোরগ) ও মোক্তার আহমদ (টিউবওয়েল)।

৭ নং ওয়ার্ডে মোঃ মনছুরুর রাব্বী (ফুটবল) ও জাফর আলম (টিউবওয়েল)।

৮ নং ওয়ার্ডে ৩ জন মোঃ হোছন (তালা), মমতাজ আহমদ (টিউবওয়েল) ও কলিম উল্লাহ (মোরগ)।

৯ নং ওয়ার্ডে ৩ জন বোরহান উদ্দিন (তালা), নূরুল হক (ফুটবল) ও ফরিদুল আলম (মোরগ)।

দক্ষিণ ধূরুং ইউনিয়নের ৬ চেয়ারম্যান প্রার্থী আ’লীগ’র আরিফ মোশাররফ ( নৌকা) বিএনপির সাবেক চেয়ারম্যান ছৈয়দ আহমদ চৌধুরী (ধানের শীষ),স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আল্ আজাদ (আনারস), তারেক মোঃ নওশাদ ( ঘোড়া), নূরুল আমিন (চশমা), জাতীয় পার্টির মাষ্টার জয়নাল আবেদীন (লাঙ্গল),

সংরক্ষিত মহিলা সদস্য (১,২,৩) জেসমিন আকতার (মাইক) ও কানিজ ফাতিমা (সুর্যমূখী ফুল),

(৪,৫,৬) মনিরা বেগম (মাইক), হামিদা বেগম (সুর্যমূখী ফুল), নাছিমা আকতার (কলম) ও হাছিনা বেগম (হেলিকপ্টার),

(৭,৮,৯) শাহীনূর আকতার (সুর্যমূখী ফুল), আজিমুন্নাহার (বই) ও মীনা আকতার (কলম)।

সাধারণ সদস্য ১নং ওয়ার্ড মোঃ তাহের আনচারী (মোরগ), নূরুল আবছার (তালা), নাছির উদ্দিন (ফুটবল)।

২নং ওয়ার্ড আবুল হোছাইন ( মোরগ), আবু ওমর (ফুটবল) , সরওয়ার হোছাইন (টিউবওয়েল)।

৩নং ওয়ার্ড বাহার উল্লাহ টিউবওয়েল), মোজাফ্ফর আহমদ (আপেল), মহিউদ্দিন কুতুবী (ভ্যানগাড়ী, খালেদ নেওয়াজ (তালা), কামাল উদ্দিন (ফুটবল) ও জেবর মুল্লুক (মোরগ)।

৪নং ওয়ার্ড, সাজেদা বেগম কুতুবী (ক্রিকেট ব্যাট), মোছলেহ উদ্দিন (ফুটবল), মোক্তার আহমদ ( মোরগ), মনজুর আলম টিউবওয়েল) ও তোফাইল আহমদ (তালা)।

৫নং ওয়ার্ড গিয়াসুদ্দিন (ফুটবল),এবি আবুল বশর ( মোরগ), সাদেক হোসেন (টিউবওয়েল) ও সরওয়ার আলম (তালা)।

৬নং ওয়ার্ড আবদু শুক্কুর (তালা), হুমায়ুন কবির ( মোরগ) ও সাইদুল হক ওসমানী (ফুটবল)।

৭নং ওয়ার্ড সাইফুল ইসলাম (আপেল), মোঃ হোসেন শরীফ তালা), মোঃ জসিম উদ্দিন ( মোরগ), শফিউল আলম ফুটবল) ও মোজাম্মেল হক (টিউবওয়েল)।

৮নং ওয়ার্ড মোঃ এহসান (ফুটবল), আবু তৈয়ব (তালা) ও মোরশেদ আলম ( মোরগ)।

৯ নং ওয়ার্ড – জয়নাল আবেদীন (ফুটবল), এনামুল হক ( মোরগ), শাহ আলম (তালা), শামসুল আলম (টিউবওয়েল) ও ফাতেমা বেগম (আপেল)।

লেমশীখালী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আ‘লীগের সাবেক চেয়ারম্যান ছৈয়দ আহমদ কুতুবী (নৌকা), বিএনপি‘র মোঃ আকতার হোছাইন,(ধানের শীষ), স্বতন্ত্র প্রার্থী রেজাউল করিম (অটো রিক্সা), মোঃ সরওয়ার আলম (আনারস), আবু মজিদ আবদুল্লাহ (চশমা) ও মোঃ আজম (ঘোড়া)।

সংরক্ষিত মহিলা (১,২,৩) হাসিনা বেগম (বই), মনোয়ারা বেগম ( হেলিকপ্টার), রুপিয়া বেগম (তালগাছ), শামসুন্নাহার (সূর্যমূখী)।

(৪,৫,৬) উম্মে সালমা (তালগাছ), সকিদা বেগম (বই), ইসমত আরা খানম (মাইক), হামিদা বেগম (কলম), জুহুরা বেগম (হেলিকপ্টার)।

(৭,৮,৯) রহিমা আকতার (সূর্যমূখী), জন্নাত আরা বেগম ( হেলিকপ্টার) ও এস্তেহারা বেগম (মাইক)।

সাধারণ সদস্য ১নং ওয়ার্ড-মোঃ ফোরকান (ফুটবল) , কবির হোছাইন (তালা), মোহাম্মদুল হক (আপেল), মোঃ ইউনুচ ( মোরগ), আবদুর রশিদ (ব্যাট), আহসান হাবীব (টিউবওয়েল ও ছালেহ আহমদ (ঘুড়ি)।

২নং ওয়ার্ড সাজেদ উল্লাহ (টিউওয়েল), মোঃ আবু মুছা (তালা), মোঃ জসিম উদ্দিন ফারুকী(ফুটবল), মোঃ নূরুল ইসলাম ( মোরগ)।

৩নং ওয়ার্ড মোঃ ইসহাক (টিউবওয়েল), আতাউল্লাহ ( মোরগ), আলী হোছাইন (আপেল), আবুল কাসেম (তালা), নূরুল আবছার ঘুড়ি), নজরুল ইসলাম (ফুটবল)।

৪নং ওয়ার্ড ছাবের আহমদ (তালা), জাকের উল্লাহ (ঘুড়ি), মোঃ জাফর আলম সিকদার (টিউবওয়েল), নূর মোহাম্মদ ( মোরগ), এ.টি.এম শাহ আলম কুতুবী (ফুটবল), নূরুল আবছার (আপেল)।

৫নং ওয়ার্ড নূরুল আবছার (তালা), নূরুল হক (টিউবওয়েল), নূরুল আমিন ( মোরগ), শফিউল আলম (ফুটবল), জালাল আহমদ (ঘুড়ি)।

৬নং ওয়ার্ড – আবু মুছা ( মোরগ), মোঃ তমিজ উদ্দিন তৈয়ব (ফুটবল), নিজামুল করিম সিকদার (টিউবওয়েল)।

৭নং ওয়ার্ড জাকের উল্লাহ (তালা), নাজেম উদ্দিন (ফুটবল), জাকের উল্লাহ ( মোরগ), জসিম উদ্দিন (টিউবওয়েল)।

৮নং ওয়ার্ড মোঃ ইসমাইল (টিউবওয়েল), মোরশেদ আলম (তালা), মোঃ গিয়াস উদ্দিন ( মোরগ)।

৯নং ওয়ার্ড নেজামুল হক (ফুটবল), আবদুল মালেক (টিউবওয়েল)।

কৈয়ারবিল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান মোঃ আজমগীর (আ’লীগ নৌকা), সাবেক চেয়ারম্যান জালাল আহমদ (বিএনপি-ধানের শীষ),স্বতন্ত্র প্রার্থী-মোঃ আবু মুছা কুতুবী (আনারস), মনোয়ারুল ইসলাম চৌধুরী মুকুল ( ঘোড়া)।

সংরক্ষিত মহিলা (১,২,৩) ফরিদা বেগম (বক), রোকেয়া বেগম (মাইক),শাহাদা বেগম ( হেলিকপ্টার)।

(৪,৫,৬) রুমা আকতার ( হেলিকপ্টার), মিনু আরা (সূর্যমূখী), রওশন আরা বেগম (মাইক)।

(৭,৮,৯) খালেদা বেগম (সূর্যমূখী), হাসানুর জাহান ( হেলিকপ্টার), হাসিনা আকতার (মাইক)।

সাধারণ সদস্য ১নং ওয়ার্ড- নেজাম উদ্দিন (ফুটবল) ও কপিল উদ্দিন ( মোরগ)।

২নং ওয়ার্ড আবুল মনছুর (ফুটবল), কবির আহমদ (টিউবওয়েল), আবু আহাম্মদ ( মোরগ)।

৩নং ওয়ার্ড- আহমদ উল্লাহ (টিউবওয়েল), বদিউল আলম (ফুটবল), ছাদেক হোছন (তালা), শাহাব উদ্দিন ( মোরগ)।

৪ নং ওয়ার্ড মোঃ খলিলুর রহমান (ফুটবল), মীর কাশেম ( মোরগ)।

৫নং ওয়ার্ড-নজরুল ইসলাম ফুটবল), নুরুল বশর ( মোরগ), রমজান আলী (তালা)।

৬নং ওয়ার্ড- হাছান আলী (তালা), নূরুল হুদা (ফুটবল), মোঃ আমান উল্লাহ ( মোরগ), মোঃ আলমগীর ( আপেল)।

৭নং ওয়ার্ড-মোহাম্মদ রফিক (ঘুড়ি), শাহনেওয়াজ ( মোরগ),সৈয়দুল বশর (তালা), আবু ছিদ্দিক (ফুটবল) ও আবদুল মন্নান (অপেল)।

৮নং ওয়ার্ড ইছমত আরা (আপেল), মুঃ মনছুর আলম (তালা), হামিদুল হক (টিউবওয়েল), রমিজ আলম (ফুটবল), শামসুল আলম ( মোরগ)।

৯নং ওয়ার্ড- মোঃ শফিউল আলম কুতুবী ( মোরগ), দিদারুল ইসলাম (তালা)।

বড়ঘোপ ইউনিয়নের ৫ চেয়ারম্যান প্রার্থী এড: ফরিদুল ইসলাম চৌধুরী (আ’লীগ-নৌকা), বর্তমান চেয়ারম্যান শাকের উল্লাহ (স্বতন্ত্র মটর সাইকেল) মোহাম্মদ মোবারক হোছাইন (বিএনপি-ধানের শীষ), মিজানুর রহমান (স্বতন্ত্র-ঘোড়া), ছাবের আহমদ (স্বতন্ত্র-আনারস)।

সংরক্ষিত মহিলা (১,২,৩) রোকসানা আকতার ( হেলিকপ্টার), মোছাঃ সুবর্ণা মমতাজ (তালগাছ), লাইলা বেগম (মাইক), সাইফুন নাহার আইরিন (সূর্যমূখী)।

(৪,৫,৬) আশরফা খানম (বক), হাছিনা আকতার (সূর্যমূখী),শারমিন আকতার উর্মি (মাইক)।

(৭,৮,৯) আয়েশা বেগম (তালগাছ), শাহানা বেগম (কলম)।

সাধারণ সদস্য ১নং ওয়ার্ড- মুহাম্মদ ইয়াছিন (আপেল), আনোয়ার হোছাইন (ফুটবল), মনিরুল আলম (টিউবওয়েল), হেলাল উদ্দিন ( মোরগ), নূরুল ইসলাম (তালা)।

২নং ওয়ার্ড- আকতার উদ্দিন (ফুটবল), মাহবুব আলম ( মোরগ)।

৩নং ওয়ার্ড মোহাম্মদ জিয়াউল হক জিয়া ( মোরগ), মোহাম্মদ হোছন (টিউবওয়েল), আবদুল মালেক (ঘুড়ি), মোঃ নূরুল ইসলাম (ফুটবল), নাজেম উদ্দিন (তালা)।

৪নং ওয়ার্ড- মোঃ আবুল কালাম আজাদ ( মোরগ), মহিউদ্দিন কুতুবী (ফুটবল), নাছির উদ্দিন (ঘুড়ি)।

৫নং ওয়ার্ড-জিয়াউর রহমান (ফুটবল), শফিউল আলম (ঘুড়ি), আবুল কালাম ( মোরগ), নিলুফা জান্নাত (তালা)।

৬নং ওয়ার্ড- মোরশেদ আলম ( মোরগ), মফিজুল আলম (টিউবওয়েল),আকতার আলম (ফুটবল), মোহাম্মদ নূর খাঁন (আপেল)।

৭নং ওয়ার্ড-জাহাঙ্গীর আলম (তালা), আশরাফ আলী ( মোরগ) মোঃ সালাহ উদ্দিন (ফুটবল)।

৮নং ওয়ার্ড-তমিজ উদ্দিন (ফুটবল), মোঃ ইকবাল ( মোরগ), মোঃ নাছির উদ্দিন (তালা)।

৯নং ওয়ার্ডÑমোঃ ওসমান (আপেল), আজিজুর রহমান (তালা), রেজাউল করিম (ফুটবল) ও জসিম উদ্দিন ( মোরগ)।

আলী আকবর ডেইল ইউনিয়নের ৪ চেয়ারম্যান প্রার্থী মোহাম্মদ নূরুচ ছফা এম এম (আ’লীগ-নৌকা), বর্তমান চেয়ারম্যান ফিরোজ খান চৌধুরী (বিএনপি-ধানের শীষ), মোঃ শহিদুল্লাাহ (জাপা-লাঙ্গল)।

সংরক্ষিত মহিলা (১,২,৩) জেয়াছমিন আকতার ( হেলিকপ্টার), নাছিমা আকতার (সুর্যমূখী) ও জন্নাতুল ফেরদৌস (মাইক)

(৩,৪,৫) শামিমা সোলতানা সুমা (কলম), মাহবুবা বেগম (মাইক)।

(৭,৮,৯) নাছিমা বেগম (মাইক), সাদিয়া আকতার (ক্যামেরা), রোজিনা বেগম (সূর্যমূখী), মানিকা বেগম (তালগাছ), মরজিনা জান্নাত ( হেলিকপ্টার), সখিনা বেগম (কলম) ও রেহানা বেগম (বই)।

সাধারণ সদস্য ১নং ওয়ার্ড- দিদারুল ইসলাম চৌধুরী ( মোরগ), আবু জাফর সিদ্দিকী (ফুটবল), শামীমা আকতার (তালা)।

ওয়ার্ড নং-২, এনামুল হক (ফুটবল), আকতার আলম ( মোরগ) ।

ওয়ার্ড নং-৩, রাহামত উল্লাহ (ফুটবল), হারুনুর রশিদ (আপেল), মোহাঃ জাহাঙ্গীর আলম সিকদার (টিউবওয়েল), ফরিদুল আলম ( মোরগ),নজরুল ইসলাম (তালা)।

ওয়ার্ড নং-৪, শহীদুল আলম (ফুটবল), মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর সিকদার ( মোরগ), মোঃ মুসলিম উদ্দিন (তালা), ।

৫নং ওয়ার্ড-ফরিদ আহমদ ( মোরগ), আবদুল মোতালেব (ফুটবল), আক্কাছ উদ্দিন (আপেল)।

৬নং ওয়ার্ড-মোঃ আকতার কামাল ( মোরগ), মোঃ মোরশেদ আলম কুতুবী (টিউবওয়েল), এনাম কুতুবী (ফুটবল), সৈকত জাহান মুনী (আপেল)।

৭নং ওয়ার্ড-শাহাবুদ্দিন (ফুটবল),মাহমুদুল করিম ( মোরগ),নজরুল ইসলাম (টিউবওয়েল)।

৮নং ওয়ার্ড নূরুল আবচার (ফুটবল), শফিউল আলম ( মোরগ), মোঃ শমসুল আলম (টিউবওয়েল)।

৯নং ওয়ার্ড আনোয়ারা বেগম (ফুটবল), জাফর আলম ( মোরগ)। আগামী ২২ মার্চ ভোট গ্রহণ করা হবে।

উত্তর ধুরুং ও দক্ষিণ ধুরুংয়ের রিটার্নিং অফিসার সমবায় অফিসার কামাল পাশা, লেমশীখালী ও আলী আকবর ডেইল ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা বেনজির আহমদ এবং বড়ঘোপ ও কৈয়ারবিলে রিটার্নিং অফিসার নির্বাচন অফিসার প্রভাত বড়ুয়া।